«Легенды Ретро FM»

25 и 26 ноября жителей и гостей двух столиц ждёт грандиозный международный музыкальный фестиваль «Легенды Ретро FM». Уже в эту субботу на «ВТБ Арене» в Москве выступят Pupo, Arabesque, Joy, Lian Ross, Gazebo, Fancy, Владимир Пресняков, Маша Распутина, Михаил Шуфутинский, Александр Иванов и группа «Рондо», группы «Самоцветы», «Дюна», «Plazma» и другие звезды, а в воскресение на сцену «Ледового дворца» Санкт-Петербурга выйдут Pupo, Arabesque, Игорь Корнелюк, Joy, Fancy, «Plazma», Марина Хлебникова, Gazebo, Lian Ross, Таня Буланова, Александр Айвазов, «Русский размер» и другие знаменитые артисты. В преддверии супершоу музыканты поделились ожиданиями и рассказали, как готовятся к фестивалю.

Михаил Шуфутинский признался, что для него почетно быть в числе «Легенд Ретро FM»: «Песни, которые живут вместе с этой радиостанцией — это уже привилегированное творчество. Если композиция непонятная и неинтересная — она не останется жить среди людей. Если у неё есть свои поклонники, её любят и поют, то это её преимущество. И выступить с таким репертуаром на фестивале “Легенды Ретро FM»” — это большая честь. Артисты, которые вместе со мной примут участие в шоу — это мои друзья, замечательные люди. И мы вместе постараемся порадовать наших зрителей хорошими песнями! »

Маша Распутина отметила, что относится к выступлению на «Легендах Ретро FM» со всей серьёзностью: «Для меня профессия — это всё! На сцене я будто бы тигрица, я отдаюсь выступлению на все 200%! Зал — это всегда ни на что не похожая атмосфера, собственная вселенная со своими законами и правилами, которые нужно знать и уважать».

Многие музыканты впервые станут участниками главного музыкального ностальгического события года: Gazebo, группы «Русский размер», «Дюна» и «Plazma». Для Владимира Преснякова это также дебют на фестивале «Легенды Ретро FM»: «Как ни странно, я впервые участвую в супершоу, хотя мы с радиостанцией знакомы уже очень давно — взаимодействуем, дружим и очень уважаем друг друга. Приду с большим удовольствием! Жду всех на “ВТБ Арене”!»

В фестивале примут участие иностранные звёзды, чьи хиты на протяжении десятилетий радуют миллионы слушателей по всему миру. Для многих из них «Легенды Ретро FM» — добрая традиция, а поклонники из России занимают особое место в их сердцах.

Участники группы Arabesque признались, что очень соскучились по Москве: «Каждое путешествие в Россию на “Легенды Ретро FM” — это всегда праздник, возможность встретиться с любимыми слушателями и вместе спеть все наши главные хиты. Это мощный заряд энергии, обмен позитивными эмоциями, который мы ни на что не променяем».

Pupo отметил, что с замиранием сердца ждёт каждой встречи с поклонниками из России: «Очень рад, что мои песни на протяжении стольких лет продолжают дарить радость жителям самой большой страны на Земле».

В год 20-летия Ретро FM вновь подарит слушателям невероятный ностальгический праздник. «Легенды Ретро FM» – это всегда неповторимая предновогодняя атмосфера, веселье, танцы и, конечно же, лучшие хиты 70-х, 80-х и 90-х, любимые всеми поколениями!